1991年以降
小学生男子2部 小学生男子1部 小学生女子2部 小学生女子1部 中学生男子 中学生女子
32 2017 面田知己
(卓栄Kid's)
加山雅基
(華兵卓球)
北野未來
(須磨卓球クラブ)
三谷愛姫
(ヴィスポことひら)
前出陸杜
(松生TTC)
麻生麗名
(昇陽中学校)
31 2016 石山浩貴
(川嶋ジュニア)
芝 拓人
(上桂卓球場)
石山陽菜
(川島ジュニア)
吉井亜紀
(YHGアスリートクラブ)
西 逸斗
(上宮中学校)
出雲美空
(ミキハウス)
30 2015 萩原啓至
(ねや卓球クラブ)
鈴木 笙
(育徳クラブ)
由本楓羽
(ねや卓球クラブ)
駒瀬ゆめ
(八百津ジュニア)
岸田竜輝
(上宮中学校)
江戸絢音
(昇陽中学校)
29 2014 芝 拓人
(上桂卓球場)
富澤 俊
(小瀬クラブ)
東川陽菜
(尾道向東小)
川本菜乃花
(T.C.マルカワ)
稲垣生吹
(卓栄kid's)
出雲美空
(ミキハウスJCG)
28 2013 徳田幹太
(伊予つばさJr)
柏 竹琉
(ねや卓球クラブ)
駒瀬ゆめ
(八百津ジュニア)
山本怜菜
(福卓クラブ)
金光航平
(T.C.マルカワ)
木村香純
(ミキハウスJSC)
27 2012 谷垣佑真
(華平ロードスカイ)
鶴亀蓮太郎
(卓栄kid's)
中森帆南
(川西ギャラントム)
塩見真希
(愛媛TTC)
上野享樹
(T.C.マルカワ)
木村香純
(ミキハウスJSC)
26 2011 柏 竹琉
(T.C.マルカワ)
柏 友貴
(T.C.マルカワ)
松島由佳
(コンパスクラブ兵庫)
安川千裕
(香芝ジュニア)
神 京夏
(21クラブ)
石田 葵
(ミキハウスJSC)
25 2010 千坂雄也
(一条クラブ)
大西尚弥
(SKS)
郡山七海
(瀬戸内卓少)
中西麻友
(瀬戸内卓少)
梅崎光明
(七区卓・ス・少)
徳永美子
(ミキハウスJSC)
24 2009 新型インフルエンザのため中止
23 2008 多田浩嗣
(育徳クラブ)
郡山北斗
(桃太郎クラブ)
伊藤美誠
(豊田町スポ少)
中畑夏海
(ぱっけえ組)
小澤吉大
(スイトピア)
高橋真梨子
(ミキハウスJSC)
22 2007 上野亨樹
(安井クラブ)
永田昴大
(育徳クラブ)
浜本由惟
(すみよし長居T.C)
相川 遥
(舟橋J)
小澤吉大
(スイトピア)
俵 美幸
(ミキハウスJSC)
21 2006 郡山北斗
(瀬戸内卓少)
永見彰宏
(星野クラブ)
浜本由惟
(すみよし長居T.C)
成本綾海
(安井クラブ)
藤本海統
(その田卓研)
池田友里佳
(ミキハウスJSC)
20 2005 窪 勇樹
(助任ヤング)
井上湧介
(川西ギャラントム)
大平友梨華
(度海卓ク)
寺迫宏美
(星野クラブ)
藤本海統
(その田卓研)
藤井優子
(ミキハウスJCG)
19 2004 小澤吉大
(マゼスト小林)
森 聡詩
(伊丹卓球教室)
成本綾海
(安井クラブ)
天野 優
(和銀卓球クラブ)
中島裕騎
(川西ギャラン)
藤井優子
(四天王寺羽曳丘中)
18 2003 井上湧介
(川西ギャラントム)
上田 仁
(一条クラブ)
高橋真梨子
(星野クラブ)
天野 優
(和銀卓球クラブ)
田代祐大
(岡山クラブ)
森永愛里
(白子中学校)
17 2002 田代周大
(七区卓・ス・少)
石野 淳
(ピンポン備前)
高橋真梨子
(星野クラブ)
小川未沙希
(小瀬クラブ)
田代祐大
(七区卓・ス・少)
西岡百子
(山陽女子中)
16 2001 上田 仁
(一条クラブ)
郡山大河
(岡山クラブ)
薮原佳代
(昭和クラブ)
加藤亜里沙
(美濃加茂)
加地竜也
(マゼスト小林)
尾田紗矢佳
(山卓)
小学生男子2部 小学生男子1部 小学生女子2部 小学生女子1部 中学生男子 中学生女子
15 2000 浜口拓馬
(助任ヤング)
浅沼慎也
(大森クラブ)
小川未紗希
(小瀬クラブ)
横山実穂
(一条クラブ)
上西隆夫
(グリーンネット)
浜島優子
(王子クラブ)
14 1999 郡山大河
(桃太郎卓球)
杉本貴大
(育徳クラブ)
天野友未
(吉岡卓球)
井ノ口恵
(真嶋Jrスポ)
藤井健太郎
(小瀬クラブ)
原田綾布子
(山陽女子)
13 1998 後岡優太
(吉岡卓球)
安本和雄
(岐阜卓研)
福留真代
(岡部卓球)
花田麻里
(小瀬クラブ)
田中雄仁
(その田卓研)
河野千春
(今池クラブ)
12 1997 安本和雄
(岐阜卓研)
下山隆敬
(星野クラブ)
時吉美樹
(レインボーEC)
勝又夕起子
(卓伸EC)
川口 努
(星野クラブ)
三河沙織
(川西ギャラントム)
11 1996 苗村 優
(グリンネット)
藤井健太郎
(小瀬クラブ)
原 瞳
(レインボー)
井上舞子
(星野クラブ)
宮坂昌利
(魚津ジュニヤ)
小林久美子
(川西ギャラン)
10 1995 白神俊祐
(大森クラブ)
森下貴史
(吉岡卓球)
原 瞳
(レインボー)
国松春佳
(一条クラブ)
宮坂昌利
(魚津ジュニヤ)
小林久美子
(川西ギャラントム)
9 1994 小川良太
(星野クラブ)
川口 努
(星野クラブ)
小林久美子
(川西ギャラントム)
前田真理子
(一条クラブ)
武内一騎
(星野クラブ)
加藤由紀子
(富田中)
8 1993 桜井正樹
(育徳クラブ)
宮坂昌利
(魚津ジュニア)
坂井加奈
(仲良桜クラブ)
柏木有希
(新町児童クラブ)
大森隆弘
(大森クラブ)
松岡順子
(親和クラブ)
7 1992 川口 努
(星野クラブ)
松田裕志
(二葉クラブ)
柏木有希
(昭南クラブ)
谷口彩子
(川西ギャラントム)
黒川良純
(今池クラブ)
川越真由
(仲良桜クラブ)
6 1991 柳田俊則
(スイトピア)
阪田新吾
(パンジー)
徳増史子
(仲良桜クラブ)
川越真由
(仲良桜クラブ)
辻本真也
(小阪中学)
岡崎恵子
(王子クラブ)
小学生男子 小学生女子 中学生男子 中学生女子
5 1990 真田浩二
(21クラブ)
辻本理恵
(塚口ジュニヤ)
岡地英男
(一条クラブ)
西飯由香
(鈴鹿クラブ)
4 1989 岡地智之
(一条クラブ)
辻本理恵
(塚口ジュニヤ)
村田充史
(京都スイトピア)
岡崎恵子
(王子卓球クラブ)
3 1988 辻本真也
(塚口ジュニヤ)
松村紫香
(仲良桜クラブ)
村田充史
(京都スイトピア)
松岡りか
(宮津卓研)
2 1987 川田貴之
(王子クラブ)
杉原 円
(王子クラブ)
玉井猛志
(大久保中)
吉田静子
(宮津卓研)
1 1986 立藤伸二
(星野クラブ)
冨永英末
(川西グリーン)
川嶋崇弘
(城西中)
長尾由里
(徳島卓研)
1990年まで

当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright c 2005-2018 Daitotakuren All Rights Reserved.