年 度
(回)
年齢別 1位 2位 3位 3位
2021年
(48回)
男子
シングルス
50歳
未満
江本眞吾
(真嶋クラブ)
三好陽太
(武蔵クラブ)
金沢達也
(チームK)
藤田瑞生
(しらゆり)
50歳
以上
中島吉治
(あゆみ会)
松原 健
(東大阪クラブ)
後藤正治
(PROJECT-K)
浦入賢一郎
(鴨沂クラブ)
女子
シングルス
50歳
未満
戸川美菜
(藤井軍団)
管田由佳
(チームK)
中谷千枝
(クローバー)
春木あかね
(ピンフレンズ)
50歳
以上
金野眞智子
(和田TTC)
大浦美和
(パステル)
吉田弘美
(MT)
平井亜弥
(パステル)
年 度
(回)
年齢別 男子ダブルス
(D)
女子ダブルス
(D)
男子シングルス
(S)
女子シングルス
(S)
2020年
(47回)
  新型コロナウイルス感染症対応のため中止
2019年
(46回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
景由・田村組
(真嶋クラブ・絆)
嵯峨山・太田組
(ラフ・キッズ)
前田崇史
(ウインズknightclub)
木村あいか
(TJD)
100歳 以上
(D)
50歳
以上
(S)
入本・鯉江組
(大阪ナイトクラブ)
平井・赤松組
(パステル)
中島吉浩
(あゆみの会)
平井亜弥
(パステル)
2018年
(45回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
村谷・景由組
(真嶋クラブ)
・山口組
(真嶋クラブ)
村谷智昭
(真嶋クラブ)
山口美優
(真嶋クラブ)
100歳 以上
(D)
50歳
以上
(S)
中西・江本組
(真嶋クラブ)
後藤・平山組
(Project-K)
大隈次志郎
(グリーンクラブ)
中谷好美
(福井クラブ)
2017年
(44回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
多門・佐々木組
(佛教大学)
繿コ・立藤組
(TFJ)
佐々木亮平
(佛教大学)
坂本優香
(Salt & Pepper)
100歳 以上
(D)
50歳 以上
(S)
加藤・井上組
(しらゆり)
浅井・坂本組
(大教卓)
吉村安弘
(Project-K)
赤松杏子
(パステル)
2016年
(43回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
田村・北島組
(大阪ナイトクラブ)
杉沢・菅波組
(SAKURA)
南部正道
(真嶋クラブ)
杉沢静香
(SAKURA)
100歳 以上
(D)
50歳
以上
(S)
塩谷・東組
(ふクラブ)
美濃・岡田組
(フォレスタ)
塩谷全徳
(ふクラブ)
赤松杏子
(パステル)
2015年
(42回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
村谷・景由組
(真嶋クラブ)
後呂・小山組
(ジャスミン)
平江勝伍
(クローバー)
及川清香
(Mind)
100歳 以上
(D)
50歳 以上
(S)
加藤・長濱組
(しらゆり)
加藤・長濱組
(しらゆり)
松尾 真
(小倉TRK)
加藤裕美
(しらゆり)
2014年
(41回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
野坂・林組
(真嶋クラブ)
小西・西組
(エレファントTTC)
上野頼幸
(真嶋クラブ)
寺地優美
(真嶋クラブ)
100歳 以上
(D)
50歳 以上
(S)
釈迦郡・小林組
(プロジェクトK)
松野・加藤組
(竹の子・しらゆり)
塩谷真
(笑福)
加藤裕美
(しらゆり)
2013年
(40回)
100歳 未満
(D)
50歳
未満
(S)
入本・前田組
(大阪ナイトクラブ)
・中川組
(真嶋クラブ)
足立一博
(むさしまづ)
石倉安悠
(コンパスクラブ)
100歳 以上
(D)
50歳
以上
(S)
松原・松下組
(東大阪クラブ)
伊藤・井上組
(スカイブルー)
松原 健
(東大阪クラブ)
中村由美
(氷野クラブ)
2012年
(39回)
武藤・上野組
(ウエダTTC・壱球クラブ)
田中・木岡組
(福井クラブ)
立松圭祐
(TTSタカハシ)
木岡真椰
(福井クラブ)
2011年
(38回)
宇和佐・後藤組
(福井クラブ)
中村・藤川組
(フレッシュ)
立松圭祐
(TTSタカハシ)
中村理美
(フレッシュ)
2010年
(37回)
向山・入本組
(大阪ナイトクラブ)
田村・池奥組
(真嶋クラブ)
向山 収
(大阪ナイトクラブ)
広島亜紀
(福井クラブ)
2009年
(36回)
中島・小林組
(イゴッソウ)
羽田・山本組
(花鳥風GET's)
中島千晶
(イゴッソウ)
羽田麻優美
花鳥風GET's
2008年
(35回)
上野・菅原組
(8days)
大原・辻組
(卓友)
矢野勇作
(福井クラブ)
田村朋子
真嶋クラブ
2007年
(34回)
小野・臼井組
(グリーンネット)
余江・若林組
(8days)
小嶋英彦
(軍団G)
赤松杏子
コスモス
2006年
(33回)
藤波・北野組
(大阪桐蔭高校)
立藤・松井組
(真嶋クラブ)
藤原勇介
(大阪桐蔭高校)
立藤さゆり
(真嶋クラブ)
2005年
(32回)
緒方・前田組
(ダンディー)
立藤・松井組
(真嶋クラブ)
緒方
(ダンディー)
田村朋子
(真嶋クラブ)

以下省略


当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright © 2005-2021 Daitotakuren All Rights Reserved.

大東市体育協会会長杯 歴代の優勝者