新春卓球三大会 栄光のあと
種 目 優 勝 準 優 勝 3 位 3 位

2018
(H30)

第39回
壮年男子大会
松添智訓
(絆)
大角精次
(福耳)
黒瀬晃雄
(Peace)
花井健一
(絆)
第43回
新春レディース大会
赤松杏子
(パステル)
菅波多恵
(SAKURA)
小川奈美
(緑橋卓球場)
田中由香里
(緑橋卓球場)
第38回
ペアダブルス大会
和田親子
(Wind up)
松添兄弟
(絆)
黒瀬夫婦
(Peace)
花井夫婦
(絆)

2017
(H29)

第38回
壮年男子大会
松添智訓
(絆)
江本眞吾
(真嶋クラブ)
矢野誠治
(Peace)
藤井雅文
(チームみと)
第42回
新春レディース大会
善山ゆかり
(なかよし)
赤松杏子
(パステル)
巽 容子
(かわち野クラブ)
田中由香里
(緑橋卓球場)
第37回
ペアダブルス大会
田村親子
(チーム熊取)
秋月夫婦
(乱)
沖村夫婦
(真嶋クラブ)
花井夫婦
(絆)

2016
(H28)

第37回
壮年男子大会
前田晴光
(FLYING CATS)
大澤 徹
(one piece)
古川英史
(大東卓連)
福田耕介
(PROJECT-K)
第41回
新春レディース大会
田中由香里
(緑橋卓球場)
小川奈美
(FLYING CAT'S)
巽 容子
(one piece)
原田陽子
(フリー)
第36回
ペアダブルス大会
秋月夫婦
(乱)
河田親子
(卓友)
岩藤・濱田姉弟
(Will)
沖村夫婦
(龍兎クラブ)

2015
(H27)

第36回
壮年男子大会
吉澤慎也
(フリー)
花井健一
(絆)
藤原裕史
(絆)
後藤正治
(PROJECT-K)
第40回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
秋月千里
(乱)
窪 亜希
(八尾ひまわり)
藤原明子
(絆)
第35回
ペアダブルス大会
蝶野・白川親子
(Peace)
樋浦夫婦
(乱)
松添兄弟
(絆)
和田親子
(Wind Up)

2014
(H26)

第35回
壮年男子大会
松添智訓
(絆)
釈迦郡一雄
PROJECT-K
大角精次
(福耳)
菅波 勝
(SAKURA)
第39回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
窪 亜希
(八尾ひまわり)
福井絢子
(プライム)
田坂恵実
(スペシャルウィーク)
第34回
ペアダブルス大会
秋月夫婦
(乱)
足立夫婦
(真嶋クラブ)
上石夫婦
(スペシャルウィーク)
米倉親子
(ボンシェイク)

2013
(H25)

第34回
壮年男子大会
向山 収
(大阪ナイトクラブ)
松添智訓
藤原裕史
(絆)
新開隆史
(FLYING CAT'S)
第38回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
赤松杏子
(パステル)
藤原明子
(絆)
吉田和美
FLYING CAT'S
第33回
ペアダブルス大会
足立夫婦
(真嶋クラブ)
上石夫婦
(スペシャルウィーク)
松添兄弟
(絆)
釈迦郡親子
PROJECT-K

2012
(H24)

第33回
壮年男子大会
向山 収
(大阪ナイトクラブ)
入本 修
大阪ナイトクラブ
松添智訓
新開隆史
(FLYING CAT'S)
第37回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
吉田和美
FLYING CAT'S
田中ゆう子
(Team 弁天)
中村由美
氷野クラブ
第32回
ペアダブルス大会
野坂夫婦
(真嶋クラブ)
釈迦郡親子
PROJECT-K
秋月夫婦
(乱)
広地夫婦

2011
(H23)

第32回
壮年男子大会
向山 収
(大阪ナイトクラブ)
尾方喜彦
真嶋クラブ
小松 繁
(城東クラブ)
松添智訓
第36回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
谷口純子
卓精会
中杉佳代子
(卓友)
梶 早苗
PINGU
第31回
ペアダブルス大会
秋月夫婦
(乱)
松添兄弟
(絆)
内田兄弟
(フリー)
山中-赤澤兄弟
(164プロジェクト)

2010
(H22)

第31回
壮年男子大会
松添
(絆)
広地
福田
(枚方ベテラン)
秋月
第35回
新春レディース大会
大嶋
(八尾ひまわり)
藤原
赤松
(パステル)
福川
畷クラブ
第30回
ペアダブルス大会
樋浦夫婦
(乱)
釈迦郡親子
PROJECT-K
藤原夫婦
(絆)
広地夫婦
(乱)

2009
(H21)

第30回
壮年男子大会
赤澤政信
(スペシャルウィーク)
黒瀬晃雄
好きやねん卓球
井上正一
(MMTK)
松添智訓
第34回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
木許葉子
(フリー)
藤原朋子
(絆)
山中良子
(スペシャルウィーク)
第29回
ペアダブルス大会
黒瀬夫婦
(好きやねん卓球)
松添兄弟
(絆)
秋月夫婦
(乱)
井上親子
(MMTK)

2008
(H20)

第29回
壮年男子大会
松尾 真
(小倉TRK)
松添智訓
(絆)
尾方喜彦
(チーム城東)
中川忠彦
(真嶋クラブ)
第33回
新春レディース大会
熊谷宏子
(青山クラブ)
林 文子
(北出ストック)
畠中ちひろ
(小瀬クラブ)
福川栄子
畷クラブ
第28回
ペアダブルス大会
秋月夫婦
(らん)
松添兄弟
中西親子
(卓中会)
広地夫婦
(らん)

2007
(H19)

第28回
壮年男子大会
長塚治男
(枚方ベテラン会)
小西基夫
卓志会
中川忠彦
(真嶋クラブ)
井上正一
(MMTK)
第32回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
広地佳枝
(どれみ)
秋月千里
(どれみ)
上石 瞳
(スペシャルウィーク)
第27回
ペアダブルス大会
井上親子
(MMTK)
松添兄弟
(彩)
中西夫婦
(卓中会)
黒瀬親子
(好きやねん卓球)

2006
(H18)

第27回
壮年男子大会
井上正一
(MMTK)
中川忠彦
(真嶋クラブ)
松尾 真
(小倉TRK)
小西基夫
(卓志会)
第31回
新春レディース大会
大嶋由美
(八尾ひまわり)
立藤さゆり
(真嶋クラブ)
波野小百合
(鶴見コスモ)
山中良子
(楠公そうおんず)
第26回
ペアダブルス大会
松添兄弟
井上親子
(MMTK)
内田兄弟
(フリー)
小川夫婦
(FLYING CAT'S)

当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright c 2005-2018 Daitotakuren All Rights Reserved.

以下省略.