大東市民大会 歴代の記録
回・年 種目 優 勝 準優勝 3 位 3 位

第62回
2017年

一般
男子
真嶋クラブ
(中西・村谷・沖村・江本)
クローバー(A)
(朝田・上野・藤本)
氷野クラブ(A)
(加藤・東村・末長(卓))
一般
女子
真嶋クラブ
(田村・林・岡野・仲川)
氷野クラブ
(中村・岩村・難波・津川)
クローバー(A)
(中谷・西山・杉原)
Jr
男子
四條畷学園中学校
(辻井・菅谷・浅井)
南郷中学校(A)
(森山・本岡・杉本)
住道中学校(B)
(田中・中谷・澤田・岡部)
南郷中学校(B)
(中島・宮本・勝木)
Jr
女子
四條畷学園中学校(A)
(和久・小山・高木)
南郷中学校(A)
(森山・本岡・杉本)
住道中学校(A)
(中村・西村・村田・石坂)
南郷中学校(A)
(笠井・小田・中山)

第61回
2016年

一般
男子
真嶋クラブ(A)
(村谷・景由・沖村)
クローバー(A)
(朝田・平江・上野)
真嶋クラブ(B)
(中西・江本・中島)
TFJ
(立藤(博)・伸・沼田・八杉)
一般
女子
真嶋クラブ
(岡野・仲川・林・田村)
大東選抜
(中村・沖村・立藤)
Will
(笠井・村谷・大道・田中)
四條畷学園高等学校
(木本・長谷川・石倉・向井)
Jr
男子
谷川中学校(A)
(辻本・平江・川端)
四條畷学園中学校(A)
(長束・成尾・田上)
南郷中学校(B)
(廣瀬・田中・北野)
四條畷学園中学校(D)
(吉田・川西・白瀧)
Jr
女子
四條畷学園中学校(A)
(塩津・乾・中村)
四條畷学園中学校(B)
(大久保・三田村・泉)
南郷中学校
(山田・加藤・笠井)

第60回
2015年

一般
男子
クローバー(A)
(朝田・平江・上野)
椿本カスタム(A)
(友行・網谷・近藤)
TFJ & KT
(田?・立藤(伸)・立藤(博))
真嶋クラブ
(景由・村谷・中西)
一般
女子
真嶋クラブ
(田村・林・音澤)
NNA
(中村・沖村・朝田)
Will(A)
(千葉・笠井・田川)
氷野クラブ
(岩村・牧枝・難波
Jr
男子
谷川中学校(A)
(丸山・辻本・川端・松原)
四條畷学園中学校(A)
(大林・上杉・長束・小山)
深野中学校
(石濱・八杉・澤瀬)
谷川中学校(B)
(石井・村田・平江・岩本)
Jr
女子
四條畷学園中学校(A)
(金戸・端野・中本・松島)
四條畷学園中学校(B)
(村上・乾・釜崎)
四條畷学園中学校(C)
(為永・廣川・中村)
四條畷学園中学校(E)
(泉・塩津・中野・高須)

第59回
2014年

一般
男子
真嶋クラブ
(中川・江本・村谷)
椿本カスタム(A)
(古川・近藤・網谷)
クローバー(A)
(朝田・上野・高野)
クローバー(B)
(中谷・間野・神田)
一般
女子
大東選抜
(中村・中谷・立藤)
真嶋クラブ
(田村・林・岡野・仲川)
三箇小
(村上・川北・西川・竹本)
Will(A)
(奥田・岩藤・千葉・朝田)
Jr
男子
四條畷学園中学校(A) 深野中学校 四條畷学園中学校(B) 四條畷学園中学校(C)
Jr
女子
四條畷学園中学校(A) 四條畷学園中学校(B

第58回
2013年

一般
男子
真嶋クラブ
(野坂・青葉・村谷・江本)
クローバー(A)
(平江・朝田・間野
椿本カスタム(A)
(古川・近藤・竹本)
Will
(濱田・岡本・高木)
一般
女子
Will(B)
(千葉・笠井・河野・朝田)
Will(A)
(樋口・横内・村谷・田川)
ペガサス
(佐川・村上・中村・田中)
Will(C)
(大道・中道・高野)
Jr
男子
深野中学校
(小山・大脇・石濱)
四條畷学園中学校(B)
(中西・小林・西脇)
四条中学校(A)
(澤田・新・吉武・吉村)
四條畷学園中学校(A)
(相場・村山・木下・森田)
Jr
女子
四條畷学園中学校
(橋本・河野・河原)

第57回
2012年

一般
男子
真嶋クラブ(B)
(野坂・青葉・金井)
クローバー(A)
(平江・上野・高野
真嶋クラブ(B)
(村谷・中川・菅原
ペガサス
(佐川・村上・森永・田中)
一般
女子
龍兔クラブ
(中村愛・池奥・野坂)
チーム大東
(中村由・熊本・中谷)
Will
(樋口・村谷・千葉)
Jr 谷川中学校(A) 住道中学校 大阪桐蔭中学校(A) 谷川中学校(B)

第56回
2011年

一般
男子
真嶋クラブ
(中西・野坂・村谷・吉村)
クローバー(A)
(平江・朝田・高野
椿本カスタム(A)
(網谷・金井・古川
Will
(濱田・高木・岡本)
一般
女子
チーム大東
(熊本・中村・池奥)
Will(A)
(横内・瀬川・樋口・千葉)
TFJ(A)
(上ノ園・斉藤・河野・渡邉)
Jr 住道中学校(B) 住道中学校(A) 谷川中学校(A) 谷川中学校(B)

第55回
2010年

一般
男子
真嶋クラブ
(中川・中西・江本)
クローバー(A)
(細川・中谷・平江
Will
(大橋・濱田・岡本・高木
椿本カスタム(A)
(友行・網谷・古川)
一般
女子
真嶋クラブ
(田村・岡野・浦本)
クローバー
(田中・熊本・中谷・森本
緑風館高校
(深野・梅本・渡邊・小林
ポップス
(武智・小泉・森西・村上)
Jr 住道中学校(A)
(池田・天野・松本)
谷川中学校(A)
(日高・間野・島田・田中)
谷川中学校(B)
(増田・森・背野)
住道中学校(B)
(木村・佃井・松居・上總・木村樹)

第54回
2009年

一般
男子
真嶋クラブ
(中川・中西・野坂)
椿本カスタム(A)
(友行・網谷・古川・近藤
城東工科高校
(平江・泉田・前村・秋朝
Will
(濱田・高木・西手)
一般
女子
Willプチトマト
(樋口・瀬川・大道由)
クローバー
(田中・熊本・中谷)
真嶋クラブ
(田村・岡野・岩村)
氷野クラブ
(中村・難波・槙枝・赤宗)
Jr 南郷中学校(A)
(赤宗・中田・矢田)
南郷中学校(B)
(田上・植田・吉田)
桐蔭中学校(A)
(伊賀・白子・田村・太田)
桐蔭中学校(B)
(河原田・古池・谷川・米田)

第53回
2008年

一般
男子
大阪桐蔭高校(B)
(高垣・東・蔭西)
大阪桐蔭高校(C)
(斉田・川野・櫻井)
大阪桐蔭高校(A)
(矢野・横山・山内)
真嶋クラブ
(中川・中西・江本・野坂)
一般
女子
ウィル(B)
(樋口・瀬川・大道由)
クローバー
(田中・杉原・熊本・中谷)
三箇小P
(村上・田川・川北)
卓連α
(岩村・中川・津川)
Jr 深野中学校 南郷中学校(B) 南郷中学校(A) 四条中学校

第52回
2007年

一般
男子
真嶋クラブ(A) ウィル MK2 真嶋クラブ(B)
一般
女子
クローバー 氷野クラブ ウィル(B) ウィル(A)
Jr
男子
深野中学校 谷川中学校(C) 谷川中学校(B) 谷川中学校(A)

第51回
2006年

一般
男子
大阪桐蔭高校(A) 大阪桐蔭高校(B) 椿本カスタム(A) 真嶋クラブ(B)
一般
女子
クローバー スタークラブ 三箇小P WILLチェリー
Jr
男子
深野中学校(A) 深野中学校(B) 四條畷学園中学校(A) 谷川中学校(A)

第50回
2005年

一般
男子
大阪桐蔭高校(A) 大阪桐蔭高校(B)
一般
女子
JNS 三箇小
Jr
男子
深野中学校(A) 深野中学校(C)
Jr
男子
谷川中学校 深野中学校
以下省略 以下省略

当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright c 2005-2018 Daitotakuren All Rights Reserved.