回・年 種目 優 勝 準優勝 3 位 3 位

第67回
2022年

               
一般
男子S
50歳未満
右馬ノ 賢
e-pingpong
沖村篤樹
真嶋クラブ
村谷智昭
真嶋クラブ
一般
男子S
50歳以上
中川純也
e-pingpong
濱田和宏
e-pingpong
中西慎治
(真嶋クラブ)
一般
女子D
中谷・西山(玲)
(クローバー)
沖村・中村
(氷野クラブ)
一般
混合D
沖村・沖村
(真嶋クラブ)
藤本・中村(奈)
(ふこちゅう)
朝田・中谷
(クローバー)
右馬ノ・村谷
(Will)
Jr
男子S
堀 桜歩
谷川中学校
松本拓也
(大東中学校)
東 輝輝
TFJ
小野山輝士
(TFJ)
Jr
女子S
斎藤 夢
四條畷学園中学校
谷井日向
TFJ
谷口花音
四條畷学園中学校
吉川明莉
四條畷学園中学校

第66回
2021年

          
一般
男子S
50歳未満
村谷智昭
真嶋クラブ
江本眞吾
真嶋クラブ
沼田光祝
(フリー)
一般
男子S
50歳以上
中西慎治
(真嶋クラブ)
濱田和宏
(Will)
近藤伸治
(椿本カスタム)
一般
女子S
50歳以上
中谷千枝
(クローバー)
中村由美
(氷野クラブ)
石蔵庸子
(Will)
Jr
男子S
横山 諒
谷川中学校
内藤和貴
(深野中学校)
岡本健太
深野中学校
安達博貴
(深野中学校)
Jr
女子S
西山玲衣
諸福中学校
吉田萠々
四條畷学園中学校
村田香奈
四條畷学園中学校
林 夢叶
四條畷学園中学校

第65回
2020年

      
一般
男子S
50歳未満
村谷智昭
真嶋クラブ
朝田浩司
クローバー
沖村篤樹
(真嶋クラブ)
末長卓也
氷野クラブ
一般
男子S
50歳以上
濱田和宏
(Will)
中西慎治
(真嶋クラブ)
近藤伸治
(椿本カスタム)
一般
女子S
50歳未満
中谷千枝
(クローバー)
西山静香
(クローバー)
沖村愛子
(龍兎クラブ)
一般
女子S
50歳以上
中村由美
(氷野クラブ)
石蔵ようこ
(Will)
音澤由紀子
(真嶋クラブ)
Jr
男子S
濱田奏太
住道中学校
福田幸大
(谷川中学校)
横山 諒
谷川中学校
岩木亘希
(谷川中学校)
Jr
女子S
間野 結
クローバー
西山玲衣
クローバー
南部紅葉
クローバー
日塔淞悦
大東中学校

第64回
2019年

      
一般
男子S
50歳未満
村谷智昭
真嶋クラブ
上野祐樹
クローバー
田口竜也
(真嶋クラブ)
間野学裕
クローバー
一般
男子S
50歳以上
中西慎治
(真嶋クラブ)
細川賢一
(クローバー)
濱田和宏
(Will)
目片康之
(クローバー)
一般
女子D
中谷・西山
(クローバー)
林・中村
(真嶋クラブ)
笠井・石蔵
(Will)
一般
混合D
朝田・中谷
(クローバー)
平江・西山
(クローバー)
東村・中村
(氷野クラブ)
村谷・林
(真嶋クラブ)
Jr
男子S
濱田奏太
TFJ
北野 励
(南郷中学校)
石井耕大
谷川中学校
木村颯人
(住道中学校)
Jr
女子S
間野 結
クローバー
筒井実里
住道中学校
大川琶菜
住道中学校
山田涼菜
住道中学校

第63回
2018年

      
一般
男子S
50歳未満
江本眞吾
(真嶋クラブ)
村谷智昭
真嶋クラブ
朝田浩司
(クローバー)
東村和也
氷野クラブ
一般
男子S
50歳以上
中西慎治
(真嶋クラブ)
鬼頭伸一
(氷野クラブ)
大谷悦治
(氷野クラブ)
川原
(氷野小)
一般
女子D
西山・中谷
(クローバー)
林・音澤
(真嶋クラブ)
奥田・笠井
(Will)
一般
混合D
村谷・林
(真嶋クラブ)
東村・中村
(氷野クラブ)
末長(卓)・石蔵
(氷野ク・Will)
平江・西山
(クローバー)
Jr
男子S
浅井 尊
四條畷学園中学校
三棟洸大
(南郷中学校)
石井翔大
四條畷学園中学校
原田柊斗
(南郷中学校)
Jr
女子S
佐竹陽菜
四條畷学園中学校
浅場紗英
四條畷学園中学校
小山鈴菜
四條畷学園中学校
高木梨海
四條畷学園中学校

第62回
2017年

      
一般
男子S
50歳未満
景由俊之
(真嶋クラブ)
末長卓也
氷野クラブ
平江勝伍
(クローバー)
沖村篤樹
真嶋クラブ
一般
男子S
50歳以上
細川賢一
(クローバー)
大谷悦治
(氷野クラブ)
中谷博幸
(クローバー)
鬼頭伸一
(氷野小)
一般
混合D
沖村・沖村
(真嶋クラブ)
村谷・林
(真嶋クラブ)
藤本・中谷
(クローバー)
沼田・岩藤
(Will)
一般女子S 沖村愛子
(龍兎クラブ)
中村由美
(氷野クラブ)
西山静香
(クローバー)
Jr
男子S
本岡ユウキ
(南郷中学校)
森山博翔
(南郷中学校)
杉本達哉
(南郷中学校)
白濱亮太
(南郷中学校)
Jr
女子S
石川京香
四條畷学園中学校
浅場紗英
四條畷学園中学校
久保依舞
四條畷学園中学校
佐竹陽菜
四條畷学園中学校

第61回
2016年

      
一般
男子S
50歳未満
景由俊之
(真嶋クラブ)
沖村篤樹
真嶋クラブ
上野祐樹
(クローバー)
朝田浩司
(クローバー)
一般
男子S
50歳以上
濱田和宏
(Will)
中西慎治
(真嶋クラブ)
大谷悦治
(氷野クラブ)
目片康之
(クローバー)
一般
混合D
沖村夫婦
(真嶋クラブ)
村谷・林
(真嶋クラブ)
上野・中谷
(クローバー)
中西・音澤
(真嶋クラブ)
一般女子D 林・音澤組
(真嶋クラブ)
難波・牧枝組
(氷野クラブ)
高野・笠井組
(Will)
Jr
男子S
青沼楽久
(南郷中学校)
光田航平
(南郷中学校)
安井公平
(四條畷学園中学校)
増田悠人
(南郷中学校)
Jr
女子S
三田村愛佳
四條畷学園中学校
石井夢
(住道中学校)
中村 結
(住道中学校)
石川京香
四條畷学園中学校

第60回
2015年

 
一般
男子S
織部隆宏
(フリー)
景由俊之
真嶋クラブ
藤本幸誠
(クローバー)
上野祐樹
(クローバー)
一般
女子S
中村由美
(氷野クラブ)
笠井智子
(Will)
音澤由紀子
(諸福)
一般女子D 林・音澤組
(真嶋クラブ)
難波・牧枝組
(氷野クラブ)
高野・笠井組
(Will)
Jr
男子S
八杉友一朗
(深野中学校)
田中駿亮
(南郷中学校)
澤瀬昭遙
(深野中学校)
池脇優也
(深野中学校)
Jr
女子S
参加者なし

第59回
2014年

 
一般
男子S
山上尚弥
(TEAM Y・S)
坂本将浩
TEAM Y・S
江本眞吾
(真嶋クラブ)
野坂大輔
(真嶋クラブ)
一般
女子S
中村由美
(氷野クラブ)
音澤由紀子
(諸福)
笠井智子
(Will)
一般女子D 中村・中谷組
(氷野クラブ・クローバー)
岩村・難波組
(氷野クラブ)
松井・津川組
(卓球連盟・氷野クラブ)
Jr
男子S
石浜快成
(深野中学校)
永井優也
(深野中学校)
大林直斗
(四條畷学園中学校)
八杉友一郎
(深野中学校)
Jr
女子S
東野那羽
四條畷学園中学校
金戸奈々
四條畷学園中学校
河村誌音
四條畷学園中学校
プロッツ ミシェル
四條畷学園中学校

第58回
2013年

 
一般
男子S
野坂大輔
(真嶋クラブ)
平江勝伍
(クローバー)
中川忠彦
(真嶋クラブ)
朝田浩司
(クローバー)
一般
女子S
中村愛子
(龍兎クラブ)
中村由美
(氷野クラブ)
津川弥生
(氷野クラブ)
朝田彩佳
(Will)
一般女子D 中村・中谷組
(氷野ク・クローバー)
村谷・朝田組
(Will)
津川・松井組
(卓連・氷野クラブ)
牧枝・岩村組
(氷野クラブ)
Jr
男子S
澤田英明
(四条中学校)
石濱敦成
(深野中学校)
小山康生
(深野中学校)
石濱快成
(深野中学校)
Jr
女子S
参加者なし

第57回
2012年

 
一般
男子S
野坂大輔
(真嶋クラブ)
村谷智昭
(真嶋クラブ)
高橋政徳
三箇小P
平江勝伍
(クローバー)
一般
女子S
中村愛子
(龍兎クラブ)
中村由美
(氷野クラブ)
河野英実
(谷川中)
一般女子D 池奥・中村組
(龍兎クラブ)
笠井・千葉組
(Will)
中村・難波組
(氷野クラブ)
斉藤・河野組
(Will)
Jr
男子S
澤田英明
(四条中学校)
沼田光祝
(南郷中学校)
北園太一
(学園中学校)
中西一樹
(学園中学校)
Jr
女子S
橋本沙矢香
(学園中学校)
川原由美
学園中学校
河野桃佳
学園中学校
西村絢渚
(住道中学校)

第56回
2011年

 
一般
男子S
村谷智昭
(真嶋クラブ)
中川忠彦
真嶋クラブ
中西慎治
真嶋クラブ
網谷淑博
(椿本カスタム)
一般
女子S
竹本由子
(三箇小学校)
中村由美
(氷野小学校)
上ノ薗芳子
(TFJ)
樋口やよい
(Will)
一般女子D 上ノ薗・斉藤組
(TFJ)
樋口・横内
(Will)
岩藤・千葉組
(Will)
Jr
男子S
谷路幸誠
(深野中学校)
植田尚輝
(谷川中学校)
広岡優一
(住道中学校)
伊藤也麻人
(住道中学校)

第55回
2010年

 
一般
男子S
山上尚弥
(大阪桐蔭高校)
川上雄也
大阪桐蔭高校
山内乙平
大阪桐蔭高校
濱田和宏
(Will)
一般
女子S
深野優希
(緑風冠高校)
岩藤裕子
(Will)
樋口やよい
(Will)
中村由美
(氷野クラブ)
一般女子D 中村・浦本組
(氷野クラブ)
横内・樋口組
(Will(B))
瀬川・大道組
(Will(A))
Jr
男子S
谷路幸誠
(深野中学校)
日高亨也
(谷川中学校)
木村 樹
(住道中学校)
大前秀人
(四條畷学園中学校)
Jr
女子S
蔵下穂乃香
(深野中学校)
伊勢田史子
四條畷学園中学校
上野舞香
四條畷学園中学校
片岡芙美子
(四條畷学園中学校)

第54回
2009年

一般
男子S
山内乙平
(大阪桐蔭高校)
奥山慎也
大阪桐蔭高校
山上尚弥
大阪桐蔭高校
福島大樹
(大阪桐蔭高校)
一般
女子S
熊本政江
(クローバー)
中谷千枝
(クローバー)
中村由美
(氷野クラブ)
関山みち子
(ワールド)
一般女子D 熊本・中谷組
(クローバー)
瀬川・大道組
(Will)
浦本・岩村組
(卓連)
横内・樋口組
(Will)
Jr
男子S
日高亨也
(谷川中学校)
植田和樹
(谷川中学校)
松本拓弥
(住道中学校)
中田雄大
(南郷中学校)

第53回
2008年

一般
男子S
岡本智昭
(Will)
野坂大輔
(真嶋クラブ)
濱田和宏
(Will)
森津拓史
(大阪産業大学)
一般
女子S
立藤涼子
(真嶋クラブ)
中村由美
(氷野クラブ)
津田麻美
(緑風冠高校)
樋口やよい
(Will)
Jr
男子S
清水良平
(深野中学校)
立藤颯馬
(真嶋クラブ)
山本陽也
(深野中学校)
赤宗俊輝
(南郷中学校)

第52回
2007年

一般
男子S
東 和未
(大阪桐蔭高校)
横山 輝
大阪桐蔭高校
斉田 翔
(大阪桐蔭高校)
蔭西ひかる
(大阪桐蔭高校)
一般
女子S
中村由美
(氷野クラブ)
大道由佳
(Will)
村谷悦子
(Will)
Jr
男子S
坂本将浩
(深野中学校)
清水涼平
(深野中学校)
柳田陽平
(深野中学校)
立藤颯馬
(真嶋クラブ)
Jr
女子S
大西ちひろ
(住道中学校)

第51回
2006年

一般
男子S
藤原勇介
(大阪桐蔭高校)
松本宗一
(大阪桐蔭高校)
高垣亮太
(大阪桐蔭高校)
村岡卓朗
(大阪桐蔭高校)
一般
女子S
中村由美
(氷野クラブ)
村谷悦子
(Will)
永瀬直美
(四条北小学校)
田中るみ子
(四条北小学校)
Jr
男子S
山上尚哉
(深野中学校)
横山雅敏
(深野中学校)
清水良平
(深野中学校)
坂本将浩
(深野中学校)

第50回
2005年

一般
男子S
和田直也
(大きなクリの木の下さん)
網谷淑博
(椿本カスタム)
藤森淳史
(ダイトーケミックス)
古川英史
(椿本カスタム)
一般
女子S
森井美帆
(JNS.Jr)
村上八重子
(三箇小学校)
浦本ナリ子
(クローバー)
中道景子
(Will)
Jr
男子S
坂本侑亮
(深野中学校)
山上尚哉
(深野中学校)
坂本将浩
(深野小学校)
横山雅敏
(深野中学校)
Jr
女子S
立藤涼子
(フリー)
以下省略 以下省略

当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright c 2005-2022 Daitotakuren All Rights Reserved.


大東市民大会(秋の部) 歴代の記録