当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright c 2005-2019 Daitotakuren All Rights Reserved.

以下省略.

大東市卓球連盟会長杯 歴代の記録
年・回 種 目 クラス 優 勝 準優勝 3 位 3 位

2019
(H31)

48回

混合
ダブルス

100歳
未満
田中・池田組
(壱球倶楽部・神戸大学)
福原・松本組
(Salt & Pepper・梅花女子大)
小川・野間組
(京都産大・あいくら)
横内・柳内組
Salt & Pepper・育英高校
100歳
以上
加藤・加藤組
(しらゆり)
吉野・今野組
(HPC)
中西・音澤組
(真嶋クラブ)
西谷・西谷組
(鴨沂・都クラブ)

男子
シングルス

50歳
未満
田中 翔
(壱球倶楽部)
佐藤孝祐
(関西外大)
村上広樹
(Salt & Pepper)
藤沼 望
(壱球倶楽部)
50歳
以上
岩野 健
(オール福島)
岩田守弘
(アトムズ)
加藤弘富
(しらゆり)
福田耕介
(PUROJECT-K)

女子
シングルス

50歳
未満
宮村栞奈
(関西大学)
畠中優衣
(奈良女子高校)
池田妃那
(神戸大学)
管田由佳
(エレファントTTC)
50歳
以上
金野眞智子
(HPC)
加藤裕美
(しらゆり)
西谷睦美
(都クラブ)
今井 綾
(笑福)

2018
(H30)

47回

混合
ダブルス

100歳
未満
見田・古林組
(大工大・仏教大)
鈴木・鈴木組
(ひらかた卓球場)
皆川・青山組
(にょにょ)
阿部・藤原組
(NTC
100歳
以上
福田・藤田組
PUROJECT-K
岩田・岩田組
(アトムズ)
吉田・咲花組
(アリス)
石井・増田組
(甲南・八日市)

男子
シングルス

50歳
未満
久保田 仁
(諸行無常)
竹友降斗
(浪速高校)
福原卓磨
(大阪学院大)
景由俊之
(真嶋クラブ)
50歳
以上
岩田守弘
(アトムズ)
服部直樹
(ブルーコンコルド)
古田 晃
(アリス)
福田耕介
(PUROJECT-K)

女子
シングルス

50歳
未満
青山静香
(にょにょ)
谷 萌子
(金蘭大)
鈴木奈々
(ひらかた卓球場)
大橋あゆみ
(久世SC)
50歳
以上
赤松杏子
(パステル)
大浦美和
(パステル)
笠松泰江
(PPハウス)
藤田順子
(枚方フレンズ)

2017
(H29)

46回

混合
ダブルス

100歳
未満
沖村・沖村組
(真嶋クラブ)
大畑・張組
(HIBIKI)
滝浦・増本組
(HIBIKI)
山谷・吉村組
HIBIKI
100歳
以上
加藤・加藤組
(しらゆり)
後藤・山本組
(Project-K)
吉田・吉田組
(清友クラブ・MT)
中西・岡野組
(真嶋クラブ)

男子
シングルス

50歳
未満
松本航汰
(こっぱんず)
南部正道
(真嶋クラブ)
沖村篤樹
(真嶋クラブ)
山谷幸司
(HIBIKI)
50歳
以上
塩谷全徳
(ぽこペン)
中西慎治
(真嶋クラブ)
加藤弘富
(しらゆり)
上東俊雄
(ぽこペン)

女子
シングルス

50歳
未満
チャン・イーユン
(HIBIKI)
増本 悠
(HIBIKI)
吉村奈央子
(HIBIKI)
河津美穂
(HIBIKI)
50歳
以上
加藤裕美
(しらゆり)
竹内八恵
(チームマツモト)
舟越ひかる
(キャメル)
早山弘子
(ぽこペン)

2016
(H28)

45回

混合
ダブルス

100歳
未満
蝶野・蝶野組
(Pingu)
近藤・菅組
(Salt & Pepper)
岸本・長谷阪組
(きゃのん)
中川・鳥取組
(アプロディール
100歳
以上
加藤・加藤組
しらゆり
釈迦郡・中村組
Project-K
中西・岡野組
(真嶋クラブウ)
谷口・佐々木組
(オール福島)

男子
シングルス

50歳
未満
和田隆仁
(和田卓球クラブ)
松尾将史
(チームヤマト)
蝶野弘樹
(Pingu)
上野頼幸
(Pingu)
50歳
以上
松尾 真
(TOWA)
加藤弘富
(しらゆり)
釈迦郡一雄
Project-K
中西慎治
(真嶋クラブ)

女子
シングルス

50歳
未満
山本梨布
(和田卓球クラブ)
長谷阪理沙
(きゃのん)
槙 静香
(WAZZ)
鳥取淳子
(アプロディール)
50歳
以上
加藤裕美
(しらゆり)
橋本良子
(チームヤマト)
藤田順子
Project-K
中村加津子
Project-K

2015
(H27)

44回

混合
ダブルス

100歳
未満
石脇・中原組
(香芝Jr)
鶴薗・田中組
(T.T.O.A)
岸本・長谷阪組
(きゃのん)
笹山・杉村組
(きゃのん
100歳
以上
加藤・加藤組
(しらゆり)
釈迦郡・中村組
(Project-K)
谷木・小森組
Project-K
石田・飯隈組
Project-K

男子
シングルス

50歳
未満
鶴薗 諒
(T.T.O.A)
仲嶌一輝
(ちびすけくらぶ)
石脇優樹
(香芝Jr)
足立一博
(武蔵クラブ)
50歳
以上
西村吉弘
(大阪ナイトクラブ)
中西慎治
(真嶋クラブ)
加藤弘富
(しらゆり)
釈迦郡一雄
Project-K

女子
シングルス

50歳
未満
中原千春
(香芝Jr)
中 萌恵
(竹取クラブ)
上山光子
(アインズ)
田頭亜佳音
(ちびすけくらぶ)
50歳
以上
加藤裕美
(しらゆり)
下和田恵子
(卓花)
川瀬好恵
(卓山会)
中尾 操
(ぽこペン)

2014
(H26)

43回

混合
ダブルス

100歳
未満
黒瀬・黒瀬組
(Peace)
野坂・野坂組
(真嶋クラブ)
村谷・田村組
(真嶋クラブ)
山川・岡崎組
(FLYING CATS
100歳
以上
橘・窪組
(龍兔クラブ)
加藤・加藤組
(しらゆり)
白川・白川組
(Peace)
塩谷・上松組
(笑福)

男子
シングルス

50歳
未満
沖村篤樹
(龍兎クラブ)
江本眞吾
(真嶋クラブ)
中野貴詩
(FLYING CATS)
黒瀬晃雄
(Peace)
50歳
以上
塩谷全徳
(笑福)
橘 和明
(龍兎クラブ)
勝見勝博
(笑福)
裏入賢一郎
(パナソニック)

女子
シングルス

50歳
未満
田村朋子
(真嶋クラブ)
竹林朋子
(ヤンパオ)
黒瀬奈緒子
(Peace)
高橋澪奈
(フリー)
50歳
以上
白川桂子
(Peace)
加藤裕美
(しらゆり)
小西 薫
(枚方ベテラン会)
黒田恵美子
(西京卓

2013
(H25)

42回

混合ダブルス

上野・池奥組
(真嶋クラブ)
野坂・野口組
(真嶋クラブ)
村谷・林組
(真嶋クラブ)
沖村・中村組
(龍兎クラブ

一般男子
シングルス

入江智之
(田坂卓研)
上野頼幸
(真嶋クラブ)
山本尚史
(Weed)
野坂大輔
(真嶋クラブ)

一般女子
シングルス

加藤裕美
(しらゆり)
竹林朋子
(ヤンパオ)
赤松杏子
(パステル)
橋本良子
(チームヤマト)

2012
(H24)

41回

混合ダブルス

谷脇・米倉組
(HIBIKI)
小池・市川組
(HIBIKI)
上野・池奥組
(真嶋クラブ)
沖村・中村組
(龍兎クラブ

一般男子
シングルス

立松圭祐
(TTSタカハシ)
後岡優太
(福井クラブ)
矢田和也
(Mind)
足立一博
(武蔵クラブ)

一般女子
シングルス

吉村奈央子
(HIBIKI)
近藤菜穂
(いもたく)
田中理沙
(王子卓球)
若林めぐみ
(HIBIKI)

2011
(H23)

40回

混合ダブルス

藤波・櫻井組
(ちゅーずでい)
益田・藤原組
(Will)
黒瀬・黒瀬組
(Peace)
平江・中谷組
(クローバー

一般男子
シングルス

矢田和也
(Mind)
芝本章宏
(野原卓球クラブ)
中村善朗
(大阪府立大学)
村谷智昭
(真嶋クラブ)

一般女子
シングルス

藤原由美子
(Will)
黒瀬奈緒子
(Peace)
及川清香
(Mind)
古池有希
(王子クラブ)

2010
(H22)

39回

混合ダブルス

上野・小笠原組
(真嶋クラブ)
池田・森下(嘉)組
(ヤジロベー)
益田・大道組
(Will)
黒瀬・黒瀬組
(好きやねん卓球

一般男子
シングルス

向山 収
(大阪ナイトクラブ)
沖村篤樹
(するめ)
磯垣昌史
(山城クラブ)
池田哲司
(ヤジロベー)

一般女子
シングルス

葛城里見
(するめ)
森下真由美
(ヤジロベー)
林美代子
(真嶋クラブ)
岡崎悦子
(Will)

2008
(H20)

38回

混合ダブルス

小林・藏西組
(PINGU)
佐伯・小林組
(真嶋クラブ)
前田・田中組
(トモタク)
高木・樋口組
(Will

一般男子
シングルス

松尾 真
(小倉TRK)
佐伯隆太
(真嶋クラブ)
中山清司
(柴原フレンズ)
新田 弘
(平野クラブ)

一般女子
シングルス

馬場麻裕
(小浜クラブ)
藏西敦子
(PINGU)
小林夕美恵
(真嶋クラブ)
川野啓子
(MUGEN)

2007
(H19)

37回

混合ダブルス

向山・赤松組
(大阪ナイトクラブ・コスモス)
黒瀬・黒瀬組
(好きやねん卓球)
野村・多田組
(ポニー・テール)
中西・田村組
(真嶋クラブ

一般男子
シングルス

向山 収
(大阪ナイトクラブ)
藤波 良
(藤クラブ)
松尾 真
(小倉TRK)
橘 和明
(志紀クラブ)

一般女子
シングルス

田村朋子
(真嶋クラブ)
赤松杏子
(コスモス)
瀧口通子
(そよ風ベテラン会)
黒瀬奈緒子
(Peace)

2006
(H18)

36回

混合ダブルス

川口・松井組
(真嶋クラブ)
野坂・田村組
(真嶋クラブ)
高橋・村上組
(真嶋クラブ・氷野クラブ)
小笠原・岩崎組
(そよかぜベテラン会

一般男子
シングルス

松尾 真
(小倉TRK)
川口冨喜
(真嶋クラブ)
村谷智昭
(真嶋クラブ)
藤波 良
(藤クラブ)

一般女子
シングルス

田村朋子
(真嶋クラブ)
岩崎久美子
(そよかぜベテラン会)
浦本ナリ子
(クローバー)
森井美帆
(小瀬クラブ)

2005
(H17)

35回

混合ダブルス

大萱・田中組
(小倉TRK)
川口・松井組
(真嶋クラブ)
内田・田村組
(真嶋クラブ)
豊・大森組
(土曜会

一般男子
シングルス

川口冨幸
(真嶋クラブ)
松尾 真
(小倉TRK)
中川忠彦
(真嶋クラブ)
薮内俊光
(小倉TRK)

一般女子
シングルス

田村朋子
(真嶋クラブ)
坂井えり
(トラスト)
林美代子
(真嶋クラブ)
立藤さゆり
(真嶋クラブ)