年 度 種 目 年齢別
年 度 種 目 年齢別
2018 年

( 14 回 )
種 目 119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 川口・新居組
(ひらかた卓球)
山勢・高野組
(チームHIURA)
三浦・佐藤組
(チーム三浦)
山本・竹本組
(フォーチュン)
種 目 59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
林 慎二
(富山ブラック)
村上 力
(MTS)
橋本幸次郎
(松原卓連

クラス
米田正克
(富山ブラック)
幸田 純
(水郷ラージ)
神保 孝 
(チーム和歌山)
女子
シングルス

クラス
高野悦子
(チームHIURA)
小林つきよ
(水郷ラージ)
木下治子
(奈良ベテラン会)

クラス
田村あけみ
(ジャスミン)
松本邦子
(金沢大浦公民館)
上田鈴代
(MTS)
2017 年

( 13 回 )
種 目 119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 久米・元木組
(チームHIURA)
大久保・逆瀬川組
(HYOGOラージ)
三浦・佐藤組
(チーム三浦)
藤原・福岡組
(HYOGOラージ)
種 目 59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
沖村篤樹
(真嶋クラブ
三浦久和
(チーム三浦)
木村孟浩
(かがやき21

クラス
金田省三
(和泉ラージ)
芝 正次
(和泉ラージ)
山内 亨 
(かがやき21)
女子
シングルス

クラス
平田喜久子
(ともづな)
植月晴美
(大阪ラージ)
足立安紀子
(びわこ)

クラス
原田賀代
(和泉ラージ)
村上麻至子
(岡山ベテラン)
吉澤みや子
(チームきさらぎ)
2016 年

( 12 回 )
種 目 119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 幸田・小林組
(水郷ラージ・
草津卓愛会)
白水・岡田組
(淡路TTC)
小野・宮原組
(ヤマト卓球クラブ)
藤原・田中組
(HYOGOラージ)
種 目 59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
田窪竜治
(上六卓球クラブ)
三浦久和
(チーム三浦)
若園 誠
(HYOGOラージ

クラス
金田省三
(フリー)
中 環
(ウーミン)
宮城康夫 
(クローバー)
女子
シングルス

クラス
逆瀬川伸恵
(HYOGOラージ)
小鷹春代
(伊丹ラージ)
田中準子
(HYOGOラージ)

クラス
浅井桂子
(はちみつレモン)
木下治子
(フリー)
2015 年

( 11 回 )
種 目 119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 中西・田村組
(真嶋クラブ)
日浦・香美組
(チーム日浦)
若園・中林組
(HYOGOラージ)
七條・面谷組
(花よう会)
種 目 59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
中西愼治
(真嶋クラブ
日浦幸治
(チーム日浦
河井俊雄
(HYOGOラージ

クラス
朝田浩治
(クローバー)
保科佳済
(橋本ラージ)
廣瀬康雄 
(真嶋クラブ
女子
シングルス

クラス
逆瀬川伸恵
(HYOGOラージ)
宗友奈美子
(OLC)
西村美千代
(湖西卓研)

クラス
田村朋子
(真嶋クラブ
岡田幸美
(橋本ラージ)
中川静江
(野洲クラブ)
2014 年

( 10 回 )
119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 大久保・逆瀬川組
(HYOGOラージ)
日浦・香美組
(チーム日浦
小原・福岡組
(HYOGOラージ)
木村・田中組
(伊丹ラージ)
59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
田窪竜治
(上六卓球クラブ)
三浦久和
(奈良ベテラン会)
大町茂郎
(天王寺クラブ

クラス
幸田 純
(水郷クラブ)
青山禧一郎
(ILC北大和)
渡口輝三 
(ベイブ)
女子
シングルス

クラス
竹内八恵
(チームまつもと)
久保山明子
(OLC)
石井美尾
(HYOGOラージ)

クラス
山下康代
(五月クラブ)
赤坂咲恵
(チームまつもと)
三木マサ子
(さくら)
2013 年

( 9 回 )
119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 黄月・孟組
(八尾TKラージ)
豊・米田組
(わかば)
小原・仲林組
(HYOGOラージ)
尾垣・面谷組
(ひこばえ)
59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
田窪
(上六卓球クラブ)
橋本
(松原卓連)
大久保
(HYOGOラージ

クラス
       古川           「年齢区分なし」
     (大東卓連)

クラス
       李家            「年齢区分なし」
     (茨木ラージ)
女子
シングルス

クラス
逆瀬川
(HYOGOラージ)
米田
(わかば)
石井
(HYOGOラージ)

クラス
         朝田          「年齢区分なし」
     (HYOGOラージ)

クラス
         久我          「年齢区分なし」
     (名張スポーツ)
2012 年

( 8 回 )
119歳以下 120歳以上〜
129歳以下
130歳以上〜
139歳以下
140歳以上
混合ダブルス 浦入・兵頭組
(チームマツモト)
三浦・佐藤組
(奈良ベテラン会)
村上・木村組
(たまてばこ)
橋本・河田組
(野洲ラージ・大阪ラージ)
59歳以下 60歳以上〜69歳以下   70歳以上
男子
シングルス

クラス
小野
(TSP)
村上
(たまてばこ)
山内
(大東ラージ

クラス
        清水          「年齢区分なし」
      (ジャスミン)

クラス
        石坂          「年齢区分なし」
      (ジャスミン)
女子
シングルス

クラス
倉橋
(マウス倶楽部)
兵頭
(チームマツモト)
河田
(大阪ラージ)

クラス
        若泉          「年齢区分なし」
     (ONE PIECE)

クラス
        藤井          「年齢区分なし」
     (KFC東大阪)
2011 年

( 7 回 )
Aクラス Bクラス   Cクラス
混合ダブルス 松本・竹内組
(チームマツモト)
山口・佐尾組
(香芝クラブ)
楠・木村組
(卓志会
男子シングルス 浦入
(チームマツモト)
迫田
(小楠クラブ)
小西
(生駒ひまわり)
女子シングルス 植月(明)
(大阪ラージ)
三木
(鳴尾北)
木村
(卓志会)
2010 年

( 6 回 )
Aクラス Bクラス   Cクラス
混合ダブルス 松本・竹内組
(チームマツモト)
村谷・田村組
(真嶋クラブ)
中谷・宇都宮組
(大東卓連・大阪ラージ
男子シングルス 白神
(田阪卓研)
森下
(奈良ベテラン会)

(小倉TRK)
女子シングルス 竹内
(チームマツモト)
山本
(タックス)
竹林
(生駒ひまわり)
2009 年

( 5 回 )
Aクラス Bクラス   Cクラス
混合ダブルス 松本・竹内組
(チームマツモト)
渡口・杉山組
(松原ラージ)
中西・中西組
(城陽クラブ
男子シングルス 中西
(大東卓連)
角山
(城陽クラブ)
中西
(城陽クラブ)
女子シングルス 竹内
(チーム松本)
中尾
(和泉ラージ)
佐久間
(もみじ)
2008 年

( 4 回 )
Aクラス Bクラス   Cクラス
混合ダブルス 原・植原組
(奈良ベテラン会)
西埜・仲野組
(東部ラージ)
小泉・野本組
(島本ラージ)
男子シングルス 中山
(芝原フレンズ)
竹本
(城陽クラブ)
福山
(香芝クラブ)
女子シングルス 渡辺
(芝原フレンズ)
徳宮
(ホット)
山田
(ホット)
2007 年

( 3 回 )
Aクラス Bクラス   Cクラス
混合ダブルス 溝辺・吉村組
(和泉ラージ)
佐川・佐川組
(翡翠)
川崎・浅井組
(光クラブ
男子シングルス 松本
(田坂卓研)
梅村
(紀の川クラブ)
久堀
(光クラブ)
女子シングルス 竹内
(西卓好会)
行部
(翡翠)
大橋
(上六ラージ)
2006 年

( 2 回 )
Aクラス Bクラス   Cクラス
混合ダブルス 原・西村組
(きちょくれ会)
田辺・岩村組
(氷野クラブ)
福山・福山組
(上六ラージ)
男子シングルス
(守口TTC)
池田
(ホット)
杉浦
(守口TTC)
女子シングルス 野中
(守口TTC)
中村
(氷野クラブ)
柿島
(上六ラージ)
2005 年

( 1 回 )
Aクラス Bクラス Cクラス Dクラス
男子ダブルス 田辺・高橋組 向田・池田組 大村・中野組 大西・裕村組
女子ダブルス 木村・薮内組 西村・永田組 滝西・島津組 徳居・佐山組
男子シングルス 坂上 岡久 藤田 杉浦
女子シングルス 竹内 芦田 出水 中井

当サイトの内容の無断転載・無断使用をかたく禁止します。
Copyright © 2005-2018 Daitotakuren All Rights Reserved.